Вторник, Февраль 4th, 2014...16:01

Блок он-лайн навигации в Логистике развоза (04.07.13)

Перейти к комментариям
Блок навигации в конфигурации «Логистика развоза» предназначен для оперативного получения информации о местоположении того или иного автомобиля на текущий момент времени.
 
Характер данных целиком зависит от скорости поступления информации с мобильных устройств водителей из программы "Мобильное место водителя" и определяется общими настройками обмена с МУ. Периодичность запросов текущего состояния по трекам можно установить в параметре обработки «Периодичность обновления данных». В этом случае, при открытой форме, поступающая в информационную базу информация будет считываться автоматически, и выводить текущее положение водителей на карте.
 
Форма обработки отвечающей за получение подобной информации представляет собой список водителей, использующих мобильные устройства с программой "Мобильное место водителя", ряд функциональных кнопок для работы с данным списком, а также кнопку «Показать» для возможности непосредственного вывода информации на карту:
 
 
 
Кроме того, обработка мониторинга позволяет не только отобразить на карте текущее (последнее) местоположение водителя, но и вывести на карту трек, для дальнейшего анализа его фактического маршрута движения за указанный период:
 

Комментирование закрыто.